В городе Заречном почтили память всех воинов-защитников Отечества

09.05.2024

9 мая 2024 года, в 79-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в г. Заречном почтили память всех воинов-защитников Отечества.

День Победы — это не просто праздник, это день памяти безграничной благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашей Родиной. Мы помним какой ценой далась эта Победа! Великая Отечественная Война унесла 27 миллионов жизней.
Скорбим и гордимся!

На площади Победы состоялось торжественное возложение венка к главному мемориалу города. Многие пришли с портретами своих прадедов. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших воинов. Затем возложили цветы к вечному огню.

После, в зрительном зале ДК «Ровесник», прошел праздничный концерт — «Гордимся славой наших предков». Глава ГО Заречный Андрей Владимирович Захарцев и директор БАЭС Иван Иванович Сидоров первыми поздравили присутствующих с праздником Победы. От лица духовенства выступил с поздравительным словом настоятель храма во имя Свт. Николая Чудотворца протоиерей Николай Неустроев.

Он поздравил присутствующих с Днем Великой Победы и напомнил о важности молитвы. Мы молимся в храмах и совершаем панихиды о павших на поле брани воинах. Ведь какую иную благодарность мы можем принести сегодня нашим павшим в бою защитникам. Мы молимся о получении ими на небе великих и неувядаемых венцов победы!

Так же о. Николай провел параллель между ВОВ и спецоперацией России на Украине. Отметил, что чем больше народ будет молиться и стараться жить по Закону Божьему, тем больше молитвенной помощи будет нашим воинам на фронте, тем быстрее закончится война. Главная цель — духовная поддержка наших российских военнослужащих. В любой войне, как хорошо известно, можно одержать победу только в том случае, когда есть прочная духовная основа и помощь Бога.

Со сцены звучали известные песни военных лет. Были показаны и танцевальные инсценировки. Выступающие представляли свои номера с чувством гордости за свою Родину. В конце мероприятия состоялся традиционный, ежегодный танец со Знаменами Победы.

За тех, кто сегодня не с нами, скажем Богу: «Упокой Господи души убиенных воинов».

#новости_pokrovzarе