В день Успения Божией Матери епископ Мефодий совершил Литургию

28 августа 2021 года, в седмицу 10-ю по Пятидесятнице, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения архипастырь прочитал молитву Пресвятой Богородице и поздравил прихожан с праздником Успения Божией Матери.

Автор фото Николай Чебанов

Вам будет интересно:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.