В Каменске-Уральском прошла благотворительная акция «Корзина доброты»

25.03.2024

22-23 марта второй раз ее организовал социальный отдел Каменской епархии вместе с БФ «Русь» для помощи нуждающимся жителям города и района. В результате собрано в два раза больше продуктов, чем в первую акцию, которая проходила 9-10 февраля.

Добровольцы из медколледжа, радиотехникума, скаутской организации и воскресной школы при ДПЦ «Каменский», храма Иоанна Богослова, центра молодёжной политики работали в магазинах «Пятерочка» по ул. Алюминиевой, 66 и пр. Победы,6 в самые пиковые часы, когда поток людей был максимальным.

Они раздавали всем входящим в магазин информационные листовки, рассказывали покупателям о том, как можно пожертвовать в «корзину доброты» продукты для малоимущих.

В итоге за два дня акции было собрано 408 кг продуктов. Напомним, что февральская «Корзина доброты» была наполнена 204 кг, т.е. сейчас в два раза больше.

По окончанию акции добровольцы сформировали 68 продуктовых наборов для многодетных семей, семей погибших и пропавших без вести участников СВО, семей, где воспитываются дети-инвалиды. Они будут раздаваться в Центре «Забота» (ул. Титова,8) по спискам, предоставленным администрацией города и района.

Эта акция может быть выражена не только в конкретных цифрах, килограммах, но и в той волне доброты, которая распространялась от волонтеров к покупателям, а потом от них – к благополучателям.

– Мы видели, с каким энтузиазмом работали наши добровольцы. – сказала руководитель Центра «Забота» Любовь Бурко. – Они потратили свое свободное время на то, чтобы проявить заботу о незнакомых людях. И добрые сердца горожан тоже откликнулись на их призыв – многие положили в корзинку то, что могли. Так проявляются в людях чувства сопереживания и милосердия. А народ у нас в основном добрый!

Людмила Сапунова