В канун Преображения Господня епископ Мефодий совершил Всенощное бдение

18.08.2021

18 августа 2021 года, в канун празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, иерей Павел Шутов, диакон Владимир Балабанов.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

За богослужением, после чтения Евангелия, архипастырь помазал прихожан освященным елеем.

Завтра, 19 августа, Владыка Мефодий совершит Божественную литургию в Спаси-Преображенском мужском монастыре. Начало в 09:00. В этот день монастырь празднует престольный праздник. После Литургии, по традиции, будет совершено освящение яблок и других плодов нового урожая.