В неделю 10-ю по Пятидесятнице состоялась Архиерейская литургия

29.08.2021

29 августа 2021 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов, Георгий Есаулков и Алексей Мальков.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения состоялся молебен перед началом учебного года.

Фото Николая Чебанова и пресс-службы Каменской епархии