В Покровском храме Каменска-Уральского состоялась архиерейская Литургия

13.02.2022

13 февраля 2022 года, в неделю о мытаре и фарисее, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, настоятель храма, иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

Во время богослужения молился войсковой атаман ОВКО казачий генерал Владимир Иванович Романов.

По прочтении Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении архиерей поздравил атамана казачьего генерала В.И. Романова, всё казачье войско, прихожан храма с праздником воскресного дня и 30-летием со дня образования Каменской станицы Каменск-Уральского Хуторского казачьего общества «Казачья застава».

Фото Николая Чебанова