В праздник Сретения Господня владыка Мефодий совершил Литургию в храме во имя Вознесения Господня с. Большебрусянское

15.02.2019

15 февраля, в праздник Сретения Господня, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Вознесения Господня с. Большебрусянское Белоярского района.

До начала Литургии протоиерей Иоанн Лозовой в сослужении с иеромонахом Лазарем (Исаковым) совершил чин освящения свечей.

За Литургией владыке Мефодию сослужили: благочинный Белоярского церковного округа – иеромонах Лазарь (Исаков), настоятель храма во имя Вознесения Господня — протоиерей Иоанн Лозовой, иеромонах Даниил (Курносов), иеромонах Спиридон (Карепин), иерей Алексей Сеченых, диакон Кирилл Зубков, диакон Владимир Балабанов.

После чтения Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к молящимся с проповедью. Владыка отметил многозначность, важность и ценность для каждого из нас праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа. Он отметил, что каждый из нас в свое время встречается с Господом, и важно не пропустить эту встречу, не оттолкнуть от себя Спасителя.

По заамвонной молитве было совершено велича́ние, прославляющее Иисуса Христа. По окончании богослужения владыка Мефодий поздравил прихожан и духовенство с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Затем Преосвященный Мефодий в сопровождении благочинного Белоярского благочиния иеромонаха Лазаря (Исакова) посетил храм в честь Сретения Господня в селе Колюткино Белоярского района. Настоятель храма, иерей Георгий Масленников, рассказал об исторических моментах существования дома Божия и о состоянии дел на приходе, познакомил с ближайшими планами по восстановлению церкви.

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}