В Свято-Покровском женском монастыре благоукрасили Сретенский храм

17.09.2022

Сретенский храм в Свято-Покровском женском монастыре села Колчедан в день Рождества Богородицы не узнать. После капитального ремонта он стал похож на пряничный домик. Белоснежно-голубые цвета напоминают всем, что здесь незримо присутствует Богородица с Ее небесным Покровом.

Ремонт длился чуть больше месяца. Он затронул внешний вид и убранство храма. Работу бригады строителей оплатил благодетель в лице крупного предприятия.

10 сентября прихожане дружно пришли на субботник: мыли поверхности, протирали пыль, заносили мебель, церковную утварь, развешивали иконы.

А 11 сентября, в день памяти св. Иоанна Предтечи, протоиерей Ростислав Новицкий уже служил здесь Божественную литургию.

Территория вокруг храма также претерпевает изменения, благоукрашается.

И.о. игумении монахиня Матрона (Ларцева) от души благодарит всех, кто оказал посильную помощь в деле обновления церковного здания.

Работы по благоустройству храма продолжаются. О том, как помочь монастырю, можно уточнить по телефону матушки Матроны +7 (912) 283-67-37.

Людмила Сапунова