В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска, накануне дня памяти прмц. Елисаветы Феодоровны, состоялось торжественное всенощное бдение Архиерейским чином

18.07.2021

Вечером, 17 июля, накануне дня памяти мученической кончины прмц. вел.кн. Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска состоялось торжественное Всенощное бдение. Богослужение возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией. Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Димитрий Ямщиков, благочинный Артемовского округа протоиерей Николай Трушников, благочинный Режевского округа иерей Николай Азанов, духовенство Алапаевской и Каменской епархий. За богослужением молилась настоятельница женского монастыря во имя прмц. Вел. кн. Елисаветы Феодоровны игумения Смарагда (Зыкова), а также несколько сотен паломников, приехавших молитвенно почтить память святой прмц. вел.кн. Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии