В Троицком соборе прошел пасхальный концерт

13.05.2024

В день Антипасхи ученики воскресной школы Свято-Троицкого собора (Каменск-Уральский), преподаватели и родители собрались на Пасхальный концерт.

Поздравляя всех с праздником, иерей Дмитрий Соболев вручил грамоты победителям муниципального этапа конкурса «Красота православия».

Затем преподаватели и ученики провели беседу по истории Пасхи, используя вещественные артефакты, почти как в передаче на т/к «Спас».

Очень быстро «артисты» переоделись, и праздник продолжился поучительным спектаклем старших ребят, а потом – кукольным действом младших детей. И зрителям, и исполнителям было радостно и весело оттого, что, пройдя через испытания и приключения, наконец добро победило зло. Дети очень старались, и зрители наградили их громкими аплодисментами. Также порадовали всех вокальным номером участницы учебного хора собора.

В завершение праздника и учебного года все получили подарки: дети от преподавателей, учителя – от отца Дмитрия. А зрители зарядились прекрасным настроением на всю Фомину неделю.

Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи…
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи.
Ещё темно, но солнышко играет,
Играет всеми красками небес.
И радостно друг другу повторяем:
ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Людмила Сапунова