В храмах Каменской епархии будут совершаться молебны о военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

01.10.2022

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия в храмах Каменской епархии еженедельно будут совершаться молебны о воинах, участвующих в специальной военной операции.

Так в кафедральном Свято-Троицком соборе молебны будут совершаться в воскресенье сразу после Божественной литургии. Начало богослужения 09:00.

Также молебны будут совершаться и в других храмах, подробнее по контактным данным по ссылке.

Записки с именами воинов можно оставлять в церковных лавках храмов.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с начала специальной военной операции в храмах епархии за каждой Литургией читается молитва о восстановлении мира и о Святой Руси, а также произносятся особые прошения.

Фото с проводов мобилизованных воинов