В храме Флора и Лавра в селе Косулино владыка Мефодий совершил Литургию

31.08.2023

31 августа 2023 года, в седмицу 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти мучеников Флора и Лавра, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святых мучеников Флора и Лавра с. Косулино.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской, Алапаевской епархий, в том числе настоятель храма протоиерей Александр Дубасов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Литургии архипастырь состоялся приходской концерт.

По теме: