Для бойцов группировки «Центр» военный священник провел богослужение с иконой «Спас Нерукотворный»

20.01.2024

В преддверии Крещения Господня к военнослужащим приехал главный священник группировки войск «Центр» отец Николай с иконой «Спас Нерукотворный». Крещение Господне, являющееся одним из главных праздников в христианстве, не обошло стороной и зону проведения специальной военной операции.

На передовые позиции к бойцам группировки войск «Центр» приехал главный священник группировки, чтобы верующие военнослужащие могли помолиться перед иконой «Спас Нерукотворный».

«Мы привезли святой образ «Спас Нерукотворный» на позиции. Сегодня наши войны могли помолиться и причаститься перед святым образом. Он дает утешение, духовные силы и веру, что Господь всегда поможет, защитит и сохранит в трудную минуту», – рассказал старший священник отец Николай. Действие происходило в полевом храме, который построили сами военнослужащие. Помимо молитв, священнослужитель провёл исповедь и причастие всех желающих. Он пожелал всем присутствующим удачи, здоровья и вернуться домой с Победой.

Богослужения с иконой Спас Нерукотворный в зоне СВО от Минобороны России на RUTUBE

Министерство обороны РФ