Приход во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы

История

В селе Травянское будет возрождаться каменная трехпрестольная Введенская церковь, заложенная в 1832 году, а через сто с небольшим лет, в 1936 году, закрытая большевиками.

Шестнадцать лет строилась церковь. Через пять лет после закладки первого камня в ее основание, принял богомольцев один из приделов, освященный в честь Богоявления Господня. В 1845 году завершились работы в главном храме, который был освящен в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Еще через три года работ в строящемся храме, последний, левый придел был освящен во имя Праведного Прокопия Устюжского. Архивные документы свидетельствуют о том, что все годы возведения церкви местные жители принимали активное участие в строительстве: они жертвовали на храм деньги, трудились на возведении церковных стен и колокольни.

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Контакты

Адрес: 623468 Свердловская обл. Каменский р-н с. Травянское, ул. Ворошилова, 10.

Телефон: +7 (3439) 372-240

Сайт: http://travianskoe.cerkov.ru