Приход во имя св. прор. Иоанна Предтечи

История

В начале XX века в деревне Мохиревой на красивом возвышенном месте была установлена небольшая деревянная Иоанно-Предтеченская часовня. В советские годы часовню снесли, но память осталась.

В 2005 году в деревне образовалась небольшая православная община. Под молитвенный дом было приспособлено деревянное здание. А с 2007 года на месте прежней часовни, в память о ней, началось строительство храма Иоанна Предтечи. На сегодня храм построен, завершается его внутреннее благоустройство. При строительстве использован распространенный в Талицком районе прием: каменное основание, на котором возвышаются два деревянных четверика – основного объема и колокольни.

Выстроена Иоанно-Предтеченская церковь преимущественно трудами Жюльверна Тиграновича Сукиасяна. С 2007 года он методично ездил по окрестностям, собирая пожертвования на храм. Несмотря на свой почтенный возраст, добился своего, дело пошло и близится к завершению.

Источник турфирма «Малыш и Карлсон» город Реж

Митрофорный протоиерей Игорь Балабанов

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Адрес: Свердловская обл. Талицкий р-н д. Мохирева, ул. Советская, 2-А.

Телефон: +7 (922) 218-46-14

E-mail: igorbalabanov33@gmail.com