Епископ Мефодий возглавил праздничное богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском монастыре

21.09.2023

21 сентября 2023 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каменский и Камышловский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: и.о. игумена Феодосий (Сохарев), иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Антоний (Гаврилов) и диакон Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал о том, что все дети, и даже те, которых мы называем своими, на самом деле приёмные ибо приняли мы их от Бога.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения владыка Мефодий и прихожане монастыря поздравили наместника монастыря Феодосия (Сохарева) с днём рождения, вручили цветы и подарки, и пожелали ему ещё множества юбилеев и крепости духа!

Иеромонах Феодосий поблагодарил всех за поздравления, а Бога за то, что Он сподобил его родиться в такой светлый праздник Рождества Пресвятой Девы Богородицы.

По теме: