Епископ Мефодий возглавил праздничное богослужение в престольный праздник Спасо-Преображенского монастыря

19.08.2023

19 августа 2023 года, в седмицу 11-ю по Пятидесятнице, в день Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: и.о. игумена Феодосий (Сохарев), иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Антоний (Гаврилов) и диакон Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал о разнице том чему учит вера православная, а чему психология.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения иеромонах Феодосий прочел молитву и благословил плоды и овощи, которыми по благочестивой традиции принято делиться с близкими.

Вам будет интересно: