Епископ Мефодий провёл двухдневный семинар по работе с наркозависимыми

18.05.2024

16 — 17 мая в Культурно — просветительском центре «Царский» города Екатеринбурга состоялся двухдневный семинар по работе с наркозависимыми в системе исполнения наказаний. В первый день работы семинар возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании.

На семинаре собрались настоятели, клирики, руководители реабилитационных центров, консультанты и психологи разных епархий: Екатеринбургской, Нижнетагильской, Алапаевской, Каменской, Серовской, Челябинской, Казанской, Рыбинской, Костромской.
Владыка Мефодий рассказал о специфике работы, целесообразности взаимодействия в системе исполнения наказаний и возможности получения церковной помощи наркозависимым.

Соведущими семинара выступили Николай Леонидович Бажин директор фонда «Ника», руководитель отдела Екатеринбургской епархии по противодействию наркомании и Разумов Александр Владиславович руководитель реабилитационного центра города Рыбинска Ярославской области, которые поделились многолетним успешным опытом работы с наркозависимыми.

О том, что нового узнали и какие задачи обозначили участники семинара, расскажем после его завершения.

Семинар был организован Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского в рамках проекта «Знаешь сам – научи другого» при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского