Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архистратига Михаила г. Каменска-Уральского

13.04.2024

13 апреля 2024 года, в субботу 4-й седмицы Великого поста, день особого поминовения усопших, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архистратига Михаила г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма — протоиерей Максим Дударенко, протоиерей Александр Летунов, иерей Дмитрий Соболев, диакон Георгий Есаулков, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь о терпении.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил всех за соборную молитву и пожелал всем прихожанам душеполезного поста.

По теме: