Епископ Мефодий совершил Литургию день памяти преподобной Марии Египетской

21.04.2024

21 апреля 2024 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, дьякон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил всех за соборную молитву.

По теме: