Епископ Мефодий совершил Литургию и хиротонию во пресвитера

24.01.2021

24 января 2021 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти прп. Феодосия Великого, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию с пресвитерской хиротонией в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречный.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского, Зареченского и Артемовского благочиний.

Во время малого входа Владыка Мефодий удостоил иерея Вячеслава Инюшкина, настоятеля Покровского храма г. Заречного, правом ношения наперсного креста золотого цвета.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За Божественной Литургией Владыка рукоположил во священника диакона Алексея Ралдугина, клирика храма во имя пророка Божия Илии г. Артемовского.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После заамвонной молитвы, которую прочел новорукоположенный иерей Алексей, епископ Мефодий поздравил прихожан с праздником воскресного дня, а иерея Вячеслава Инюшина и диакона Владимира Балабанова с 5-летием хиротонии во пресвитера и диакона. Также владыка наставил на дальнейшее служение на благо Церкви иерея Алексея Ралдугина.

Пресс-служба Каменской епархии

Вам будет интересно:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.