Епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском мужском монастыре

12.04.2023

12 апреля 2023 года, в Великую Среду Страстной седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в храме в честь Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского.

В среду вспоминается день предания на Страдания и Смерть Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Его Преосвященству сослужили: и. о. игумена монастыря иеромонах Феодосий (Сохарев) и другие священнослужители епархии. Также за богослужением молилась братия и прихожане монастыря.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

В конце богослужения глава епархии поблагодарил прихожан за совместное богослужение и сказал слово о предательстве Иуды.