Заводчане приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

31.05.2024

31 мая 2024 года в Каменске-Уральском на проходных заводов АО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», АО «Каменск-Уральский литейный завод», ЗАО «Уралэлектромаш», УПКБ «Деталь» прошел сбор пожертвований на дела милосердия в рамках акции «Белый цветок», которая проходит в городе уже восьмой раз.

В этом году старинной традиции милосердия и благотворительности, основанной Царской семьей, исполняется 113 лет. Впервые большой благотворительный Праздник Белого цветка прошел по инициативе Царской семьи впервые в 1911 году в Санкт-Петербурге и был подхвачен в 104 городах Российской империи.

Цель этой акции в Каменске-Уральском — собрать пожертвования для поддержки многодетных семей.

Заводчане активно откликнулись на призывы волонтеров делать дела милосердия, подходили узнавали об акции, делали пожертвования.

Отметим, что 26 мая в воскресный день подобный сбор был проведен в храмах Каменской епархии. Сбор пожертвований в храмах продолжится 1 и 2 июня.

Поучаствовать в акции можно онлайн. Для совершения пожертвования вам нужно указать сумму, электронную почту, имя и нажать на кнопку «пожертвовать». Следующий шаг — указать данные банковской карты. Ссылка для пожертвования.

Окончательное подведение итогов акции состоится в июле к дню памяти святых Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности. Организаторы благотворительной акции вручат денежные средства и подарки многодетным семьям.

Напомним, что 1 июня, в День защиты детей, на территории архиерейского подворья во имя святого Архистратига Михаила в микрорайоне Южный города Каменска-Уральского (ул. Каменская, 92) пройдет ежегодная благотворительная ярмарка и праздничный концерт. Мероприятие пройдет с 11:00 до 14:00. Для гостей ярмарки будет подготовлено угощение: каша и чай. В этот день также все желающие смогут сделать пожертвование, опустив денежные средства в специальный ящик, либо приобретя товар на благотворительной ярмарке.

По теме: