Каменская епархия поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства

24.05.2024

Русская Православная Церковь 24 мая отмечает День славянской письменности и культуры – день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Они создали азбуку, которая стала основой письменного языка многих славянских народов. В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства.

Ваше Святейшество, Святейший владыка!

Христос Воскресе!

Правящий архиерей, духовенство и паства Каменской епархии сердечно поздравляет Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя – Святого равноапостольного Кирилла, просветителя славян.

В этот светлый, праздничный день и во все дни Вашей жизни мы желаем Вам, Ваше Святейшество, нескончаемой радости о Воскресшем Христе, крепости сил, мира, здравия на многая и благая лета, неоскудевающей помощи Божией в Первосвятительских трудах, верных и добрых друзей и соработников на ниве Христовой .

Да продлит Господь Вседержитель служение Ваше на благо Русской Православной Церкви на многие годы!