Каменская епархия присоединилась ко Всероссийской акции, приуроченной к Дню защиты детей

28.05.2024

24 и 25 мая в трех магазинах «Пятерочка» г. Каменска-Уральского прошла благотворительная акция «Корзина доброты».

Добровольцы из числа студентов, прихожан храмов и членов местного отделения «Красного креста» два дня по несколько часов работали в магазинах по пр. Победы,6, ул. Алюминиевой, 66, ул. Лермонтова, 125а, информируя покупателей, раздавая флаеры и собирая продукты для нуждающихся. В первый день горожане пожертвовали 269,44 кг продуктов повседневного спроса, во второй –154,8 кг. Общий итог за два дня проведения акции 424,24 кг. Из них волонтеры сформировали 141 набор.

Руководитель Центра гуманитарной помощи «Забота» Любовь Бурко отметила, что в ходе Всероссийской акции подведены итоги «Корзины доброты» по всем городам Свердловской области. Оказалось, что Каменск-Уральский лидирует, опережая даже Екатеринбург.

– Это конечно заслуга активных молодых волонтеров, а также наших добросердечных горожан, которые охотно делятся с ближними самым необходимым. Любовь к детям живет в нашем народе на генетическом уровне, – сказала Любовь Александровна. – Всем огромное спасибо!

Продуктовые наборы ко Дню защиты детей раздаются семьям в трудной жизненной ситуации, семьям погибших в СВО и многодетным семьям.

Людмила Сапунова