Начало памятных мероприятий, посвященных памяти дням памяти прмцц. вел.кн. Елисаветы и ин. Варвары начались в Алапаевске

17.07.2024

Основные мероприятия, посвященные 106-й годовщине памяти мученического подвига прмцц. Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары начались 17 июля с молитвы в здании храма во имя прмц. Елисаветы в женском монастыре г. Алапаевска.

Молебен на начало доброго дела совершили: клирик Каменской епархии иеромонах Гавриил (Горин), настоятель Сретенского храма г. Туринска протоиерей Андрей Бабашкин и клирик женского монастыря во имя прмц. Елизаветы Феодоровны г. Алапаевска иерей Алексей Власов. За молебном молились епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией, председатель наблюдательного совета «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества» Анна Витальевна Громова, министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина, настоятельница женского монастыря во имя прмц. Елисаветы игумения Смарагда (Зыкова), а также многие гости города. По окончании молебна Владыка Мефодий дал своё архипастырское благословение на начало доброго дела, после чего все участники молебна проследовали до здания музея «Напольная школа в Алапаевске», где в мемориальной комнате было совершено славление прмц. Елисавете Феодоровне.

Источник: Алапаевская епархия