Не оскудеет ваша рука

01.09.2024

20 августа в гуманитарном центре «Забота» началась выдача канцелярских наборов, собранных в ходе акции «Собери ребенка в школу». Акция призвана помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить все необходимое для школьников к началу учебного года.

На призыв социального отдела Каменской епархии откликнулись неравнодушные люди.

Первым 20 семьям уже вручены такие наборы, остальные подопечные Центра смогут получить подарки для школьников до 10 сентября.

Многодетным семьям ныне дополнительно вручаются продуктовые наборы, детское питание и санитарно-гигиенические средства. Их пожертвовали сотрудники НКО «Росток» из Ханты-Мансийского автономного округа (г. Нягань), которые уже несколько лет помогают гуманитарному центру «Забота».

Постоянный участник акции магазин «Бюрократ» (ИП Протопопов С.В.) привез 21 школьный рюкзак, восемь коробок канцтоваров для воскресной школы. А.В. Терещенко (завод «Уралэлектромаш») пожертвовал денежные средства, на которые были закуплены основные товары для наборов школьника.

Простые горожане также приносят канцтовары. Например, завсегдатаями акции являются пенсионеры: Людмила Колмогорцева, Татьяна Дудина, Светлана Сандал.

– Огромное спасибо им за помощь нуждающимся семьям. Их поддержка очень нужна людям. – говорит руководитель Центра Любовь Бурко.

Да не оскудеет рука дающего.

Людмила Сапунова