Обсудили перспективы за «Круглым столом»

19.02.2021

Представители  Каменской епархии обсудили перспективы преподавания основ религиозной культуры в школах.

17 февраля в Екатеринбургском горном университете состоялся «круглый стол», в котором принял участие министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, ректор УГГУ Алексей Душин, а также представители образовательных учреждений региона. Участниками круглого стола были и представители Каменской епархии: ответственный за взаимоотношения Церкви и общества в Каменской епархии иеромонах Гавриил (Горин), заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования Зинаида Духанина и преподаватель курса «Основы православной культуры» Первого Уральского казачьего кадетского корпуса г. Богдановича Наталья Лютова.

Фото Натальи Лютовой и пресс-службы Екатеринбургской епархии