Освятили крест

24.08.2021

24 августа в п. Совхозном Белоярского района состоялось освящение креста для храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Молебен возглавил правящий архиерей Каменской епархии. Владыке Мефодию сослужили благочинный Белоярского благочиния иеромонах Лазарь (Исаков), настоятель строящегося храма иерей Александр Кропотухин, протоиерей Иоанн Лозовой, иерей Димитрий Соболев, иеродиакон Иннокентий (Хачатурян). В числе молящихся были благодетели и меценаты.

Надо отметить, что строительство ведется на добровольные пожертвования, большая часть которых собирается прихожанами и неравнодушными жителями п. Совхозный на протяжении более пяти лет. В своем архипастырском слове после молебна владыка Мефодий отметил актуальность строительства небольших приходских храмов и выразил уверенность в том, что у данного храма проблем с прихожанами не будет. В ближайшее время освященные крест и купол будут водружены на свое место.

Фото Николая Чебанова