Открылась малышкина школа «Мамина умница»

13.04.2021

На приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинскийоткрыта малышкина школа «Мамина умница» для детей 2-4 лет.

Наш дорогой батюшка, настоятель иеромонах Павел (Пальгунов) благословил организовать школу для малышей в отдельном помещении храма, которое вместе с прихожанами они и отремонтировали.

В нашем храме работает воскресная школа «Благовест» для детей от 4 до 14 лет, а сейчас и для малышей школа открылась. Проведены ремонтные работы, благоустройство школы мебелью и развивающими играми. 

В Малышкиной школе несут послушание два воспитателя: Юлия и Анна. Они занимаются с малышами, развивают память, мышление, логику через игры, делают поделки и рисунки к православным праздникам. Также дети в ходе игры познают «Слово Божие», знания о христианских праздниках и Евангельских событиях. Дети с удовольствием остаются в школе, пока родители участвуют в богослужениях.

Открытие малышкиной школы решило ряд вопросов в организации занятий для всех детей, а также  удобно  стало для родителей и прихожан.  Во время службы дети не шумят, а развиваются и обучаются. В положенное время приходят на причастие, а также на общую братскую трапезу.

 Наш храм всегда открыт для каждого, и не важно, крещеный человек или нет. Если душа просит – надо идти и обязательно брать с собой детей. Детская душа чиста и тянется к Богу, просто мы этого не знаем и не видим. Как сказал Господь наш Иисус Христос: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Евангелие от Мф.19:14).

Дария Московская

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.