От всякого врага и супостата

03.09.2024

В Преображенском монастыре (Каменск-Уральский) два месяца назад прихожане объединились в деле помощи нашим воинам – в свободное время они изготавливают маскировочные сети. За это время сплетено 60 сетей. Они сразу же отправляются на фронт.

По отзывам солдат, такие самодельные сети дроны-разведчики не могут «вычислить», гораздо проще им обнаружить равномерный, повторяющийся рисунок сети, изготовленной промышленным способом.

Прихожане собирают деньги и закупают ткани на основное полотно сети, а также на шнуры. Фиксирующие ленточки вырезают из пожертвованной одежды темных тонов.

Воины на передовой берут монастырские сети с большим желанием, так как знают, что они сплетены с молитвой ко Господу и святым о даровании защиты «от всякого врага и супостата».

Мы получаем обратную связь с фронта: ребята искренне благодарят за своевременные и надежные сети.

Дорогие читатели, вы тоже можете принять участие в этом добром деле, помогая денежными средствами или своими руками.

По всем вопросам, связанным с плетением маскировочных сетей, можно обращаться по телефону: +7 (982) 621-27-92.

Людмила Соколова