Пасхальную Великую вечерню возглавил владыка Мефодий в Успенском храме поселка Белоярский

05.05.2024

5 мая 2024 года, в день Воскресения Христова, Пасху, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великую вечерню в храме во имя Успения Божией Матери пос. Белоярский.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

Во время пасхальной вечерни была совершена хиротесия пономаря Успенского храма Власия во чтеца.

В конце богослужения владыка Мефодий поздравил клириков епархии со светлым Христовым Воскресением и наградил некоторых священнослужителей и мирян за их труды на благо Русской Православной Церкви и Каменской епархии церковными наградами.

Правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…» были удостоены иеромонах Гавриил (Горин) и протоиерей Алексей Герасимов.

Очередной богослужебной наградой — правом ношения палицы был удостоен иеромонах Феодосий (Сохарев).

За труды на благо Каменской епархии Благословенными грамотами были награждены: Писаренко Татьяна Викторовна и Герасимова Наталья Владиславовна.

В завершении богослужения священнослужители поздравили архипастыря с праздником Светлой Пасхи.

По теме: