Первая группа воспитателей завершила обучение

24.09.2021

Успешно завершилось обучение первой группы воспитателей детских садов по программе «Уроки доброты». Коллеги пришли на обучающие тренинги впервые, познакомились с программой нравственного воспитания старших дошкольников «Уроки доброты», ее авторами Феоктистовой Татьяной Григорьевной, Сливцовой Татьяной, и руководителем проекта «Школа крепкой семьи» иереем Вячеславом Инюшкиным.

Задорно и вдумчиво, с юмором, но при этом очень ответственно, творчески и креативно воспитатели выполняли каждое упражнение и задание тренинга. Многие педагоги уже попробовали применить игры и упражнения с ребятами своей группы, со своими собственными детьми и близкими. В заключительный день воспитатели радушно поделились опытом своей работы по некоторым темам программы: «Семья», «Дружба», «Чистое сердце» . В целом это были очень душевные, теплые и радостные встречи!

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:
— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;
— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;
— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.