Погружение детей в купель

20.01.2022

Дети из «Малышкиной школы» прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) в праздник Богоявления «посетили» Иордань. Только не на открытом водоеме, а в крестильне прихода. Так они приобщились к традициям русского народа.

Погружение провел староста прихода и воспитатель этой школы Иван Московский вместе с завучем Дарией Московской, воспитателями Анной, Юлией и родителями воспитанников. После погружения все поднялись в трапезную – попить чай с тортиком.

Детишки были в восторге, ведь для них это было впервые. А более всего рад был этому погружению наш духовник иеромонах Павел, который благословил сие. Эти чудные минуты останутся в памяти детей, воспитателей и родителей как один из ярких моментов духовно-нравственного развития.

Дария Александрова