Подведены итоги епархиального этапа конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды»

22.01.2022

В Конкурсе приняли участие 74 работы, выполненные 111 участниками из общеобразовательных школ, воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения, детских садов, центров дополнительного образования, воскресных школ из Асбестовского, Сухоложского и Пышминского благочиний Каменской епархии.

Художественный уровень детских работ оценивало жюри в составе: протоиерей Георгий Духанин, руководитель епархиального ОРОиК; Духанина Зинаида Александровна, сотрудник ОРОиК; Жиганова Анна Владимировна, искусствовед детской художественной школы г. Асбеста; Житник Марина Юрьевна, руководитель коллектива народного творчества Центра культуры и досуга имени М. Горького г. Асбеста; Коваленко Елена Геннадьевна, педагог воскресной школы «Первоцвет» г. Асбеста.

Члены жюри рассмотрели представленные работы, используя критерии оценки детских работ в соответствии с Положением о Конкурсе. Жюри отобрало лучшие работы ребят в возрасте от 5 до 17 лет в номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фантазия без границ», «Рождественский вертеп», «Видеоролик». Победители епархиального этапа Конкурса, а также их педагоги будут награждены грамотами и благодарственными письмами епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Всем участникам Конкурса будут выданы сертификаты.

Работы победителей и призёров Конкурса размещены на выставке, организованной в духовно-просветительском центре прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбеста.

Поздравляем победителей и призёров!