Получили благословение на учебу

28.09.2020

20 сентября в воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского состоялся молебен на начало учебного года.

Молебен совершил иерей Дмитрий Соболев, ключарь собора. Помолиться перед учебой пришли ученики школы, их родители, учителя. После богослужения отец Дмитрий каждого благословил и окропил святой водой.

После общей молитвы состоялся открытый урок, во время которого провели познавательные игры. А затем ребята с удовольствием попили чай со сладостями.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Матушки за трезвую Россию», фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», международный открытый гранатовый конкурс «Православная инициатива 2019-2020».