Популяризировать развивающие настольные игры

14.09.2024

В воскресенье 8 сентября после Божественной литургии в учебном классе Успенского храма пгт. Белояркого прошел мастер-класс по развивающим настольным играм. Вниманию взрослых и детей были представлены как уже знакомые настольные игры (шахматы и Комиссадо, Добль, Боромелька), так и незнакомые, открывающие новые интеллектуальные горизонты, игры — стратегии для семейного досуга. Мастер-класс помог провести специалист по настольным играм Артем Анисимов (Екатеринбург), разработчик собственной уникальной игры с миссионерским компонентом. Гость ответил на все вопросы прихожан, подсказал, где эти игры приобрести и как популяризировать в своей среде.

После этого занятия в учебном классе храма открылась студия развивающих настольных игр. В открытом доступе каждый день (кроме понедельника) для детей, подростков и их родителей с 8 до 15 час. предлагаются всем известные и редкие экземпляры настольных игр.

По мнению иерея Александра Горлова, это прекрасный вариант замены компьютерных и телефонных игр, приводящих нередко к различным формам зависимостей. Такая здоровая альтернатива позволяет развивать творческие и логические способности, тренировать память, а также приятно проводить время с друзьями и родными.

За игрой можно угоститься чаем со сладостями.