Праздник в честь Преображения

26.08.2021

В воскресенье 22 августа в  Преображенском монастыре г. Каменска-Уральского состоялся концерт, посвященный престольному торжеству  храма, которое совершалось накануне. Он становится уже традиционным и собирает множество верующих из всех храмов города.

Вот и нынче, несмотря на изнуряющую жару, зрители не уходили из импровизированного зала на свежем воздухе, а артисты стойко вели программу. Ее основу составляли духовные песнопения в исполнении хора «Святой Лука» (г. Екатеринбург). Также тепло зрители встретили выступление нашего детского архиерейского хора под руководством Светланы Герасимовой:  с удовольствием подпевали и громко аплодировали. 

Порадовали и самодеятельные артисты из числа прихожан. Например, свои авторские песни под гитару исполнил Адам Исаев. 

Случилось и открытие юных талантов. Самым ярким из них стало выступление Марии Нагаевой с песней «Колокола». Девочка учится в музыкальной школе и занимается вокалом, прекрасно владеет голосом.

И завершал концерт известный православной публике дуэт Анны Кобелевой и инока Филарета Игнатенко. Стройное созвучие голосов порадовало многих зрителей, которые затаив дыхание слушали их.

Духовные и душевные произведения, прозвучавшие на концерте, надеемся, преобразили души людей.

Организаторы праздника предусмотрели и специальную игровую программу с аниматорами для детей. Все были рады и  трапезе, и фруктовому столу.

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.