Праздник Радоницы в Каменске-Уральском

06.05.2022

3 мая рядом со строящимся храмом в честь преподобного Далмата Исетского на Ивановском кладбище г. Каменска-Уральского состоялось богослужение. Так  верующие отмечали праздник Радоницы и поминали всех от века усопших. Богослужение возглавил правящий архиерей епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Во время проведения Божественной  литургии волонтёры от прихода во имя святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и активисты Молодёжного отдела Каменской епархии проходили по территории кладбища, приветствовали всех пришедших на поминки людей пасхальным приветствием, дарили крашеные яйца и приглашали на молитву. Таким образом вдохновляя людей совершать поминовение своих родных и близких молитвой. Ведь именно молитва — вот то, в чём более всего нуждаются наши близкие, отшедшие от века сего в Вечность.

Также добровольцы и волонтёры поучаствовали в сборе пожертвований, которые будут направлены на завершение строительства храма в честь преподобного Далмата Исетского.

Стоит отметить, что на прошлой неделе добровольцы и волонтёры от прихода во имя святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, активные прихожане Свято-Троицкого собора, а также активисты Молодёжного отдела Каменской епархии провели субботник возле строящегося храма в честь прп. Далмата Исетского и навели порядок на прилегающей территории.

За помощь в подготовке и проведении праздника Радоницы выражается благодарность добровольцам и волонтёрам, братьям и сёстрам от прихода во имя св. Иоанна Богослова, Свято-Троицкого кафедрального собора, а также активистам Молодёжного отдела Каменской Епархии.

Кирилл Ефимов