Преосвященнейший Мефодий возглавит праздничное богослужение в день Входа Господня в Иерусалим

22.04.2021

25 апреля 2021 года Православная Церковь празднует один из двунадесятых праздников — Вход Господень в Иерусалим. В этот день мы вспоминаем одно из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа. Торжественное прибытие Спасителя в Святой град Иерусалим накануне праздника Пасхи предшествовало Его Страстям и было осуществлением ветхозаветных пророчеств.

Накануне самого праздника, 24 апреля в 16:00, епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавит Всенощное бдение, а в воскресение — Божественную Литургию в 09:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Освящение верб состоится в субботу вечером за Всенощным бдением.

Приглашаем вас на соборное богослужение и напоминаем вам о важности соблюдения санитарных правил, а именно о ношении маски и соблюдении дистанции в храмах епархии.