Преосвященный Мефодий совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы, с. Рудянское

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

Во время проповеди владыка сообщил прихожанам храма о том, что вместе со всей митрополией мы в нашей епархии начинаем усиленно молиться об умножении любвии искоренении ненавис­ти и всякой злобы. Иеромонах Антоний (Гаврилов) зачитал обращение митрополита.
Всё это время очень юный прихожанин вместе со всеми внимательно слушал епископа, а затем сел на кафедру и задумался. Взрослые то и дело дергали мальчика за руку и настойчиво просили встать с кафедры. В очередной раз, когда к ребёнку подошла мать, он вытянул ручку, как бы ограждая себя от неё, и громко сказал: «Не мешайте мне! Я мечтаю здесь… стать епископом». Больше ребёнка никто не трогал.
Сколько же любви и радости в детском сердце! Дай Бог и нам иметь такую искренность и чистоту помыслов. НедаромГосподь в Евангелии неоднократно призывает каждого человека уподобиться ребенку. Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).

Взрослея, мы призваны становиться лучше… Давайте постараемся!

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.