Престольное торжество в Преображенском монастыре

25.08.2020

23 августа 2020 года в Спасо-Преображенском мужском монастыре отметили престольный праздник, который начался с Богослужения и завершился праздничным концертом.

Сразу после воскресной божественной Литургии на территории монастыря для всех желающих была организована полевая кухня. Гречневая каша, свежие овощи и сладкий чай.
После вкусного обеда гости и прихожане храма поспешили на концертную площадку.

И .о. игумена Преображенского монастыря иеромонах Феодосий (Сохарев) поздравил всех присутствующих с Преображением Господним. Перед прихожанами выступил квартет монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма). От церковных песнопений до русских народных песен, таков репертуар монастырского хора. На празднике звучали стихи, современной поэтессы Анны Кобелевой.

Затем выступил квартет Екатерины Вандышевой. Хиты мирового масштаба были исполнены с помощью струнных инструментов: скрипки и виолончели.

Пока взрослые слушали прекрасную музыку, аниматоры пригласили детей на игровую площадку. Игры, танцы, песни и подарки всем пришлись по душе. После подвижных игр каждый смог насладиться фруктами и сладостями.