Престольный праздник в селе Колчедан

20.02.2024

15 февраля, в день Сретения Господня, прихожане женского Покровского монастыря в Колчедане отметили престольный праздник. Отметили тепло, по-домашнему. Несмотря на будний день, пришли верующие с. Колчедан, д. Соколовой, приехали жители д.Боевки, с. Новоисетского и Каменска-Уральского. Накануне вечером, после Всенощного бдения протоиерей Ростислав Новицкий отслужил водосвятный молебен. Утром, за Божественной литургией многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. По завершении службы обычно совершается крестный ход вокруг храма Сретения Господня, который был освящен в воспоминание о старом Сретенском соборе, разрушенном в годы советской власти. А нынче в этот день ударил крепкий мороз, поэтому шествие решили не проводить. Но прихожане утешились духовным чтением поучений Амвросия Оптинского и беседой за праздничной трапезой в келейном корпусе монастыря.

Людмила Сапунова