Приглашаем приходских звонарей принять участие в конкурсе звонарного мастерства

24.06.2022

9 июля в рамках празднования Дня города Каменска-Уральского состоится фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский — колокольная столица». Каменцев ждет традиционный фестиваль колокольных звонов, в рамках которого будут проведены шоу-конкурс звонарей и гала-концерт.

Миссия фестиваля 2022 года – продемонстрировать разнообразие традиций колокольного звона в различных конфессиях христианского мира, различных православных звонарных школ.

Конкурс звонарного искусства, впервые проведенный на фестивале в 2019 году, показал и зрителям и участникам, насколько это и интересно, и познавательно. Решено, что в этом году конкурс звонарей станет официально частью программы и пройдет не в парковом формате, как в прошлый раз, а на основной площадке в центре города перед храмом Александра Невского. Никого не оставит равнодушным определенная интерактивность конкурса, когда члены жюри, а это настоящие профессионалы своего дела, принимают активное участие в обсуждении выступлений, в том числе превращая их в настоящие мастер-классы.

В конкурсе выступят начинающие звонари из разных регионов России.

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия приглашаем звонарей приходов Каменской епархии принять участие в этом конкурсе. Желающие могут записаться у координатора конкурса иерея Георгия Смирнова по телефону +7 (912) 226-55-76.

***

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.