Приняли присягу

19.10.2020

5 октября 2020г. в «Первом Уральском казачьем кадетском корпусе» проходило торжественное принятие присяги новобранцами. Одно из первых учебных заведений среднего и профессионального образования пополнилось 69 кадетами.

На праздник приглашены почётные гости: представитель атамана Оренбургского казачьего общества, сотрудник министерства образования, офицеры армии и флота, ветераны ВОВ, выпускники прошлых лет. Руководители школы и почётные гости сказали ученикам напутственные слова, в которых прозвучало, что кадеты должны жить достойно, с честью проходить все испытания, тем более что будущее России в их руках.

Ни одно значимое для школы событие, не проходит без участия священнослужителя. Ответственный за взаимодействие Церкви и общества в Каменской епархии, благочинный Богдановичского округа иеромонах Гавриил (Горин), поздравил ребят со столь значимым событием, совершил молитву и призвал Божие благословение на кадет.

Слова торжественной присяги кадеты произносили, под яркие вспышки фотоаппаратов и горделивые взгляды своих родителей. Каждый из них поклялся достойно исполнять кадетский долг, прилежно учиться, быть дисциплинированным. После чего почётные гости вручили каждому из ребят погоны.

Праздник закончился музыкальными подарками, которые, в свою очередь, преподнесли зрителям сами ребята. Самозабвенно исполнив песню гимн кадетского корпуса и виртуозно провальсировав с девочками из Детской школы искусств, кадеты доказали, что и в творчестве они в числе лучших.

Лютова Н.И.