Рождественская ночь в Покровском храме города Заречного

07.01.2020

В ночь на 7 января во всех храмах православной Церкви была особенная служба, посвященная празднику Рождества Христова.

В Покровском храме служат Литургию ночью только три раза в году — на Рождество, на Крещение и на Пасху. Рождественская служба обычно самая многолюдная. Рождественская служба примечательна тем, что после помазания многие не уходят, а остаются до Причастия и причащаются. Это очень радостно! Значит, приход Покровского храма не просто прирастает, но и крепнет в вере.

Ночная служба прошла легко, на одном дыхании. Дети держались бодро, несмотря на поздний час. Некоторые успели поспать, но с готовностью проснулись и подошли к Причастию.

Красиво и проникновенно пел хор!

После богослужения все желающие отправились на трапезу. Прихожане делились впечатлениями, дарили подарки, поздравляли друг друга, как одна большая семья.

Настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин, поблагодарил всех, кто помогал готовиться к празднику: мыл и украшал храм, чистил подсвечники, помогал в алтаре, сидел в лавке, готовил еду и мыл потом в ночи посуду, увозил, привозил, настраивал, проверял и делал другие не менее важные дела.

С праздником, дорогие!
Несите свет близким, радуйтесь, поздравляйте друг друга, обнимайте, ходите в гости, гуляйте!
С Рождеством!

#новости_pokrovzar