Рождественский фестиваль в Белоярском состоялся

16.01.2019

13 января в Белоярском Доме культуры состоялся III Рождественский фестиваль «Вместе встретим Рождество».

В фестивале приняли участие творческие коллективы Домов культуры и досуга БГО, а также ученики воскресной школы прихода во имя Успения Божией Матери и приходской хор.

Начался фестиваль с благословения и поздравительного слова иерея Александра Горлова, настоятеля прихода во имя Успения Божией Матери в Белоярском.

Задолго до Рождества началась подготовка к этому знаменательному событию. Маленькие артисты разучивали песни о Христе, об ангелах и волшебстве рождественской ночи. Взрослые участники творческих коллективов также готовили рождественский репертуар.

Дети пели не только христославия и песни о Рождении Иисуса, но и молитвы Божией Матери.

В удивительно радостной и теплой атмосфере прошел концерт. Артисты были удостоены громких аплодисментов.

В конце фестиваля отец Александр и Анастасия Демина, начальник Управления культуры, наградили всех участников фестиваля памятными дипломами и сладкими подарками, которые были предоставлены председателем Белоярского райпо Людмилой Вескиной.