Свято-Троицкий собор готовится к встрече Рождества Христова

05.01.2022

В преддверие праздника воспитанники Воскресной школы и их родители приняли участие в увлекательном мастер-классе по украшению имбирного печенья. Процесс украшения непрост, но ребята справились с этой задачей. Данный сувенир будет выставлен на Рождественской ярмарке 6 и 7 января в соборе.

5 января служители и прихожане Троицкого собора начали благоукрашать храм. Была проведена уборка в алтаре и в центральной части храма, украшен храм и построен вертеп.

Напомним, что 6 января, в Рождественский сочельник, в 08:00 состоятся царские часы, изобразительны, великая вечерня, Литургия святителя Василия Великого. С 20:00 начнется исповедь, а в 22:00 праздничное ночное богослужение (Великое повечерие. Утреня. Часы. Божественная Литургия). Утром, 7 января в 08:30, состоится поздняя Божественная литургия.