Священнослужители совершили богослужение в храме ИК-52 (Камышловский район)

18.09.2023

15 сентября в храме ИК-52 Камышловского района отслужена Божественная литургия и водосвятный молебен.

В них принял участие помощник начальника ГУФСИН по Свердловской области по организации работы с верующими Алексей Елисеев. Литургию служили настоятель Покровского храма г. Камышлова протоирей Сергий Прилипко, настоятель храма святой великомученицы Параскевы (Пышминский район, с. Савино) иерей Алексей Буньков.

После Литургии было проведена беседа с осужденными на тему «О необходимости покаяния и возможности изменения образа жизни», а также «Сохранение души в годы испытаний». В ходе Божественной литургии осужденные могли прикоснуться к частице мощей Серафима Саровского.

Представитель благотворительного фонда «НИКА» Дмитрий Алёшин пожертвовал храму духовную литературу и иконы. Он также провел беседу на тему «О центре ресоциализации, профилактики рецидива и возможности обращения в фонд «НИКА».

Александр Левченко