Состоялось пастырское совещание

16.03.2021

14 марта епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил пастырское совещание. После вечерни с чином прощения духовенство Каменской епархии собралось в Свято-Троицком соборе для обсуждения вопросов миссионерства.

Владыка Мефодий в своем выступлении затронул вопросы нехватки духовенства, проблемы семей священников, отсутствия православных игрушек для детей и др. Эти  темы заинтересовали клириков епархии и вызвали дискуссию в зале.

Во время совещания отцом Александром Летуновым был поднят вопрос обучения педагогов воскресных школ.  Протоиерей Георгий Духанин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации разъяснил, что в Екатеринбургской епархии есть семинария. По вопросам поступления можно обратиться в отдел.

В конце собрания к священникам обратился диакон Михаил Ружьев, председатель Совета по культуре – он пригласил церковные хоры епархии принят участие в фестивале, который проводит городская администрация г. Заречного.